Bei einer Anmeldung gleichzeitig Info an den Veranstalter:
2 Motorräder oder Sozia bei Paaranmeldungen
Welches Motorrad und welchen Fahrstil habt Ihr.
Treffpunkt ab 09:00 Uhr
Abfahrt: 9:30 Uhr
Ankunft: ca. 16:30 Uhr
Streckenlänge: 217km
Reine Fahrzeit: 5h 3min
Start: ARAL Tankstelle, Miesbacher Straße 33, 83607 Holzkirchen
Die genaue Tour gibt es hier: Routenplan in
https://kurv.gr/46hFvMittagessen: Postgasthof Fischerwirt, Hausbergstraße 1, 6344 Walchsee, Österreich
Cafe und Eis: Café Huatfabrik, Marktpl. 1, 83714 Miesbach
Fahrweise: Zügig, in kleinen Gruppen den Teilnehmern angepasst.
Die Teilnahme an Veranstaltungen erfolgt grundsätzlich in eigener Verantwortung. Wir übernehmen keine Haftung für körperliche und sachliche Schäden während der Veranstaltung, auch nicht im Rahmen der An- und Abreise.
Mitglieder des SM-Biker Stammtisches München, die bereits über Erfahrung mit Gruppenausfahrten verfügen.
Fahranfänger, Wiedereinsteiger, noch nicht Mitglied im Stammtisch oder nicht sicher, ob ausreichend Erfahrung vorhanden?
Meldet Euch einfach bei den Moderatoren.
Dresscode
Sichere Motorradbekleidung, die der StVo entspricht. Keine Warnwesten, diese tragen wir nur im Notfall oder in Frankreich aber NICHT auf einer Tour in Deutschland / Österreich.